четверг, 21 ноября 2013 г.

Для чего нужно много денег? - хорошая статья

Для чего нужна линейка




Люди любят говорить так, счастье не в деньгах, а в их количестве, собственно не говоря о конкретном количестве. Разумеется так рассуждают те, у кого этих самых денег нет, они думают что это так, но не знают этого. Это все равно что говорить хорошо там где нас нет. Разумеется деньги могут решить многие проблемы, но они не способны на чудеса, к сожалению или к счастью, неизвестно.


Сказать что деньги и счастье связаны нельзя, но деньги могут подарить счастье косвенно.

Объясняю каким образом, если вы заработали больше денег, то что это вам дало, да ничего особенного, вы просто больше потратили. Если вы заработали существенно больше денег, то улучшили свои жилищные условия, приобрели хорошие вещи, стали лучше питаться и так далее.


Есть предел, при котором вы полностью удовлетворите все свои естественные потребности, дальше как говорится некуда.

А денег при этом, куры не клюют. Так вот, дальше сценарий может развиваться следующим образом, заработав очень много денег, вы либо тупо начинаете выпендриваться, покупая много дорогого барахла, которое ни счастья ни удовлетворения вам не принесет. В таком случае вы становитесь типичным несчастным богачом, жизнь теряет смысл, все что хотели у вас есть, теперь вам говорят посторонние люди о том, что вы хотите, при этом вы этого не хотите, но покупаете. Но есть и другой путь, более великий и осмысленный, который даст и смысл жизни и возможно принесет счастье и вам и другим.




Это более великая цель, ваши деньги, могут кому ни будь помочь, действительно помочь. Вполне возможно чья-то жизнь рушится из-за того, что у людей непредвиденные проблемы с деньгами, а у вас при этом есть возможность им помочь. Представляете что это будет для них значить, ваши деньги могут быть направлены на что угодно, они буквально могут творить чудеса.


Это гораздо лучше, чем покупать кучу машин за бешенные деньги, вы хоть и получаете материальную вещь, но по сути выкидываете деньги на ветер, поскольку эта вещь вам совершенно не нужна. А делая счастливыми других людей, вы и сами будете счастливы.

Никто не говорит, что деньги надо раздавать налево и направо, деньги должны решать проблему, а для чего еще они могут быть нужны в большом количестве?

Комментариев нет:

Отправить комментарий