вторник, 19 ноября 2013 г.

Жить стоит - специально для вас

Как не стоит жить




Иногда встречаешь кого-то и понимаешь, что ты можешь многому научиться в своем подходе к жизни. Так происходит со всеми, кто встречает Джона Хасти — человека с мышечной дистрофией Дюшенна. Джон находится, как он выражается, в ловушке внутри своего тела.

Это генетическое заболевание приводит к дистрофии мышц с течением времени.


Джону только 31, но он находится в заключительной стадии болезни и может двигать только пальцами и головой. «Я даже не могу почесать свой нос, если я хочу», — говорит он. Он нуждается в помощи круглые сутки, может есть только измельченную пищу, ему необходимо использовать вентилятор, чтобы помогать дыханию в течение 16 часов в сутки. Но Джон живет самостоятельно в собственной квартире.

Он имеет высокооплачиваемую работу. Врачи не верили, что он доживет до подросткового возраста, но теперь Джону 31 год и он имеет диплом магистра и доктора философии.


Джон снял фильм, который называется «Жить стоит».

Это фильм, в котором Джон отправляется на встречу с шестью другими больными дистрофией Дюшенна, которые живут полной замечательной жизнью, среди них музыкальный промоутер, дизайнер и писатель. Это посыл Джона всем нам, чтобы жить полноценной жизнью, использовать все то, что у нас есть.


Своим фильмом Джон надеется изменить отношение к инвалидности, а также показать здоровым людям чего они могут достигнуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий