суббота, 16 ноября 2013 г.

Как выбрать мужскую рубашку - специально для читателей сайта

Как выбрать мужскую сорочку.avi








Рубашка – одна из самых важных частей мужского гардероба. Кроме того, именно рубашку чаще всего выбирают женщины для подарка своим любимым. Но правильно выбрать этот предмет одежды сможет не каждый мужчина, а для многих женщин проблема выбора мужской рубашки может стать головной болью на многие дни, или даже недели. Несколько простых правил помогут вам определить, какие рубашки мужские с длинным рукавом являются самыми лучшими и выбрать рубашку, которая будет хорошо сидеть и подойдет вам или мужчине, которому вы хотите сделать подарок. Размер рубашки определяется по объему шеи.




Измерьте охват шеи, и вы получите нужный вам размер. Не забудьте добавить зазор около одного сантиметра. Для крепкой, утолщенной шеи зазор может быть и 1,5 см. – это обеспечит свободу движений, и при этом фигура будет казаться стройнее. А для тонкой шеи зазор должен быть меньше, чтобы не подчеркивать худобу.




Европейские размеры имеют свое обозначение: S – соответствует объему воротника 37-38 см, M- 39-40 см, L – 41-42 см. Американские размеры измеряются в дюймах. Для того, чтобы перевести их в сантиметры, поделите эту цифру на 2,5.

Форма воротника тоже важна – высокий воротник скроет морщины на шее, воротник с длинными углами подойдет мужчинам с полным лицом, а воротник закругленной формы поможет визуально расширить худое лицо. Для определения размера рубашки нужно знать и размер рукава.


Для того чтобы правильно его определить, нужно согнуть руку в локте и отмерить длину от горловины до запястья. Манжет должен немного выглядывать из рукава пиджака и не слишком плотно прилегать к руке, чтобы была возможность посмотреть на часы. Состав ткани – не менее важный параметр вашего выбора.




Рубашки мужские классические из хлопка пользуются наибольшей популярностью. Такие рубашки мягкие, хорошо носятся и выглядят респектабельно. Цвет рубашки выбрать не сложно. Для делового костюма подойдут рубашки светлых тонов, темные и цветные – для торжественных случаев. И, конечно же, качественную рубашку можно узнать по шву – он должен быть ровным, двойным, с мелкими стежками.




Как видите, выбрать качественную мужскую рубашку не так уж и сложно. Ориентируйтесь на свой вкус и удачных вам покупок!

Комментариев нет:

Отправить комментарий