вторник, 19 ноября 2013 г.

Как приготовить суши дома - отличный пост

Как приготовить роллы в домашних условиях?








Традиционное японское блюдо, может стать прекрасным украшением с тола на Новый год, потому накануне великого праздника, мы поделимся с вами рецептом приготовления суши в домашних условиях. Приготовить суши дома, на самом деле не так сложно, необходимо всего лишь запастись необходимыми продуктами для его приготовления. Так что же нам нужно, чтобы приступить к приготовлению японского деликатеса? Необходимые ингредиенты:




Для суши нам понадобится обычный круглый рис, длинный и тонкий лучше не покупать, если конечно он не единственный вариант в вашем случае. Затем необходимо купить сушеные водоросли (нори), они как правило продаются в каждом магазине в отделе салатов или море продуктов. Также купите уксус для суши, в случае отсутствия такового, купите обычный яблочный уксус. Теперь собственно рыба, основа основ суши.


Прекрасно подойдет для этого дела семга, лосось, тунец, форель, горбуша, выбирайте по вкусу.

В принципе можно использовать любую охлажденную и слабосоленую рыбу, так что выбирайте ту, которая вам больше нравится. Еще нам понадобится крабовое мясо, осьминог, тигровые креветки, которые также будут использованы в приготовлении суши. Ну и последний ингредиент для приготовления суши – это имбирь и васаби, их вам тоже надо будет купить.




Приступаем к приготовлению суши, и для начала нам необходимо хорошенько промыть рис, где-то раз пять в холодной воде. После чего его необходимо высыпать в кастрюлю для готовки и залить водой. Воды наливаем примерно на сантиметр выше уровня риса, ставим кастрюлю на огонь и накрываем ее крышкой.




Варите рис на средне огне до закипания, как только рис закипит, убавьте огонь и варите на медленном огне еще 25 минут. Когда рис впитает в себя всю воду, в него необходимо добавить уксус, в пропорциях на 1 кг риса, 100 мл уксуса. В случае если вы используете яблочный уксус а не уксус для суши, тогда вам необходимо смешать 250 мл яблочного уксуса с 7 чайными ложками соли и добавить 3 ложки сахара.

Рис должен остыть, выключите огонь и оставьте его накрытым. Затем необходимо нарезать для суши рыбу, которая режется поперек.


Нарезав рыбу, смочите руки в воде, для того чтобы рис не прилип к ним. Начните лепить из риса, небольшие овальные формы, на которую сверху кладется кусочек рыбы. Вокруг овала риса с рыбой, нужно обернуть полоску нори, толщиной не более 1 см.

Обернув водорослью рис и рыбу, увлажните ее посередине, чтобы она закрепилась, все, ваш суши готов.


Если вы будете готовить суши с креветками, то вам все необходимо повторить в точности, как это было с рыбой, только придется еще сварить креветки до полной готовности. После того как они сварились, с них необходимо снять шкурку, положить креветку на овал из риса и обернуть нори. Очень вкусные суши получаются с красной или черной икрой, или с тобико, вкус просто потрясающий. Для приготовления таких суши, нарезается полоска нори, толщиной 3 см, в нее заворачивается комочек риса, сверху должен образоваться кармашек, в который кладется икра.




Вот так вот просто и непринужденно, можно приготовить суши в домашних условиях, так что порадуйте на праздник своих гостей, изумительным по вкусу блюдом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий