воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Пандорум (2009/HD) смотреть онлайн

Фильм вышел еще в 2009 году, но посмотреть удалось мне его только спустя несколько лет. При этом, хочу отметить, что фильм не потерял своей актуальности. В основу фильма положена идея перенаселения Земли. Спустя совсем короткое время, население составит просто немыслемые цифры, не будет хватать воды и продуктов. Чтобы выжить, земляне отправляют несколько десятков тысяч человек, к планете, которая по природным условиям вполне подойдет для жизни. Но, в полете что-то происходит. И когда, двое офицеров приходят в себя после анабиоза, то обнаруживают, что корабль находится в руках, или точнее лапах, каких-то существ.

Главной задачей теперь становится не попасть в руки к странным сущностям и перезапустить реактор, чтобы продолжить свою миссию. О том, для чего именно они находятся здесь, да и кто они сами, им удается вспомнить не сразу. Тем не менее, капрал Бауэр, точно знает, что работа с реактором является его основным направлением. Лейтенант Пейтон, тоже мало что помнит. Он остается на посту, чтобы руководить действиями Бауэра и попытаться пробиться на капитанский мостик.
Пробравшись через шахту с электронными кабелями, Бауэр попадает на территорию корабля. Здесь он встречает девушку Надю. Она тоже недавно очнулась от сна. Надя приводит капрала в большое хранилище, в котором находятся ампулы с биологическим материалом с Земли. Именно этой флорой и фауной они должны заселить планету. Но часть материала безвозвратно утеряна, ее уничтожили теперешние хозяева корабля.
Бауэр, Надя и еще один выживший пытаются пробраться к реактору. По пути они открывают все новые и новые факты о жизни корабля.
Фильм не позволяет оторваться от экрана даже на минуту. Для лучшего понимания, нужно смотреть его пару раз. Не то, что в фильме какая-то запутанная идея, нет, сюжет прост до безобразия. Но он настолько насыщен, что не всегда удается уловить нить истории. К тому же конец фильма настолько невероятен, что просто повергает в шок на последних минутах. Но с другой стороны, появляется надежда на продолжение, потому как фильм действительно интересный.
В фильме очень тонко раскрываются психологические моменты душевного распада и состояние физического страха. С одно стороны Бауэр.которому, чтобы добраться до реактора придется пройти сквозь целый строй кровожадных тварей, которых практически нельзя убить. Но в это же время, Пэйтон, пытаясь вспомнить, что же произошло, понимает, что может сойти с ума от посещающих его видений. И чей же страх оказывается сильнее, кто сдастся первым?
Фильм насыщен страхом, паникой и пониманием безвыходности. Главное в «Пандоруме» это то, что опасность для человека скрыта не во внешнем мире, а внутри самого человека. Никакие глобальные катастрофы не могут сделать то, что может сотворить наше внутреннее «Я». И только человек может стать самым совершенным оружием.
Думаю, что еще неоднократно пересмотрю этот фильм, и с нетерпением буду ждать нового продолжения. Судя по финальной сцене, оно обещает быть не менее интересным.
Год выхода: 2009
Страна: Германия, Великобритания
Режиссер: Кристиан Альварт
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер
В главных ролях: Деннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Жиганде, Антье Трауэ, Кунг Ле, Эдди Роус, Норман Ридус, Андре Хеннике, Фридерике Кемптер, Нильс-Бруно Шмидт
А если вам нужна хорошая фоторамка, то есть фоторамка дерево действительно хорошего качества. Покупайте - не пожалеете.

Комментариев нет:

Отправить комментарий