суббота, 16 ноября 2013 г.

Самое интересное в столице Украины - специально для вас

В столице Японии украинцы устроили парад вышиванок








Каждая страна славится своими достопримечательностями. Чтобы заинтересовать туристов и быть привлекательным современным городом, Киев не перестает удивлять и развиваться. Но есть и «вечные» места, которые всегда будут пользоваться популярностью и восхищать людей. Итак, вы собрались посмотреть столицу, тогда заказывайте такси киева и вперед!

Одним из интересных фактов об этом городе является то, что Музей Великой Отечественной войны занимает 3-е место по высоте среди памятников в мире.


А знали ли вы, что пешеходный мост, который ведет на Труханов остров, является самым длинным в Европе? А мост Патона считается единственным в мире, построенным исключительно при помощи сварки, никаких других технологий при его сооружении не использовалось.

На это стоит посмотреть.


Самым длинным в постсоветских странах трамвайным путем является дорога в Пущу-Водицу. Самым большим залом в восточной Европе славится кинотеатр под названием Киевская Русь, так что стоит оценить. Киевская телебашня считается второй по высоте после Останкинской во всей европейской части планеты.

Не поленитесь спуститься в метро и прокатиться по самой глубокой станции Арсенальной. Можно пройтись пешком по «Древнему Киеву», миновав Золотые ворота, прекрасный Михайловский златоверхий собор, посмотреть на Десятинную церковь, постоять возле памятника князю Владимиру, крестителю всея Руси.


Андреевский спуск заслуживает отдельного посещения, брусчатка будто дышит стариной, а вокруг играет красивая музыка, уличные художники рисуют своими шедевры, влюбленные пары держатся за руки и покупают сувениры.

Киев поражает гостеприимностью, вкусной национальной кухней и невероятно красивыми пейзажами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий