пятница, 22 ноября 2013 г.

Как организовать собственное производство - отличный пост

Урок 3D iClone- Как создать собственный аватар








Не смотря на то, что на сегодняшний день наиболее предпочтительнее считается бизнес основанный на продаже товаров или предоставлении каких-либо услуг, производство тем не менее очень перспективное направление. А все потому, что именно в производстве сейчас очень много ниш, в которых нет практически никакой конкуренции, а те же самые товары из-за границы достаточно дороги или низкого качества, как например товары из Китая. Одним словом заниматься производством выгодно, если делать это по умному, а для этого нужно грамотно составить бизнес план, провести маркетинговые исследования, выбрать для себя наиболее приемлемый вид деятельности.




Для поиска нужного вам помещения, дайте объявления в газету и на интернет ресурсах в своем городе, напишите: сниму помещение под производство и укажите приемлемую для вас цену, кто-нибудь, да откликнется. Нишу выбирайте грамотно, а некоторые маркетинговые исследования умудряются приходить к выводу о том, что в России выгодно производить бейсбольные перчатки и мячи, так как всего этого очень мало, а бейсбольные биты раскупаются на ура. Допустим вот очевидно, что производство бейсбольных перчаток и бейсбольных бит не будет таким выгодным, дабы поспевать в сбыте за бейсбольными битами, и таких вот примеров на самом деле много.


Очень важно рассчитать с максимальной точностью все возможные затраты на производство, более если вы собираетесь брать под это дело кредит, важно рассчитывать самый негативный сценарий развития вашего бизнеса, и конечно же быть к нему готовым.

Оборудование для вашего производства в принципе можно арендовать или на худой конец взять в лизинг, это вот самый проверенный вариант на сегодняшний день, часто для этого даже не надо брать кредит. Если вы человек грамотный и общительный, то можно договориться с поставщиком оборудования на взаимовыгодных условиях предоставить вам необходимое вам оборудование. Перед запуском производства конечно необходимо нанять персонал, а также закупить необходимое для производства сырье, и здесь также надо искать наиболее приемлемые варианты в плане поиска кадров и поиска поставщиков. Не надейтесь на то, что за низкую заработную плату к вам придут специалисты и просто ответственные люди, уж если у вас нет денег, так найдите чем заинтересовать будущих работников, быть может это солидный процент от сбыта товара.




А вот что касается поставщиков сырья, то и с ними можно обсудить детали взаиморасчета, ведь сбывать им сырье все равно надо, а деньги они могут и подождать, лишь бы вы уверили их в своей порядочности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий