вторник, 19 ноября 2013 г.

То, что вы не знали о мебели - долгожданная статья

МЫ, МУЖИКИ НЕКРОФИЛЫ ИЛИ КАК????!!






Навсегда остается неразрешенным и открытым вопрос о том, когда, как и где впервые появилась мебель. Историки сходятся во мнении, что нет единого изобретателя или даже одного народа, который первым придумал эту незаменимую вещь. У всех были свои уникальные изобретения в неповторимом самобытном стиле. Самые давние образцы были найдены в Древнем Египте, они и стали прообразом современной продукции.



Тогда для ее изготовления использовались различные материалы, такие как слоновая кость и тростник, древесина и сухожилия животных.


В Древнем Риме мебель считалась привилегией, а стулья вообще были очень редки и использовались в качестве трона. Странно это знать сейчас, ведь именно сидя мы проводим большую часть жизни (на работе, учебе или на отдыхе). Заказать удобные кресла для любой эксплуатации можно с помощью интернета, например, на сайте http://moikresla.ru/shop/barnye_stulya.






И украсить их можно по своему вкусу, любые дизайнерские идеи по вашим указаниям воплотят специалисты. Если захочется римской роскоши в дизайне интерьера, то подойдет серебряная или золотая отделка. Восточный стиль отличается изысканностью, ведь там очень ценится дерево, а мастера вручную отделывают каждый миллиметр рисунка.



Если пожелаете готики, то отличным решением станет резьба с растительными мотивами, металлические вставки на перилах лестницы или стены, украшенные тканями.


Изголовье кровати украшено завитушками, а потолок – замысловатым красивым орнаментом, тогда дизайнер обратился к рококо.


Комментариев нет:

Отправить комментарий