понедельник, 18 ноября 2013 г.

Как приготовить мохито - интересный пост

Как приготовить полезную пищу



Замечательный освежающий напиток мохито, пришел к нам из далекой Кубы, и сегодня является одним из самых любимых напитков россиян. Мохито хорошо пить в жаркую погоду, и не сморя на незначительное содержание алкоголя в своем составе, этот напиток прекрасно помогает справиться с жарой. В составе этого коктейля, именно таковым считается мохито, присутствуют листья мяты, которые и придают ему такую свежесть запаха и вкуса.


В мохито также принято добавлять сезонные ягоды, которые придают ему своеобразный вкус в любое время года.

Вкусный и освежающий напиток, который способен доставить огромное удовольствие, можно приготовить в домашних условиях, и мы сейчас расскажем вам о том, как это можно сделать. В переводе на русский язык, мохито означает слово “заклинание”, что наилучшим образом отражает его поистине восхитительный вкус.

Но для его приготовления никаких заклинание произносить не придется, а лучше запаситесь такими ингредиентами как ром, мята, лайм, содовая и лед.

Дальше соблюдайте четкую последовательность, согласно которой готовиться мохито, и у вас обязательно все получится. Возьмите большой бокал и положите на дно этого бокала немного коричневого сахара. Затем возьмите лайм и выжмите из него весь сок на сахар, после чего сверху положите листочки мяты. Вы также можете положить рядом с мятой измельченную цедру от лайма, она не помешает.
сайдинг своими руками
После этого, слой из мяты и цедры, покройте кусочками колотого льда, после чего добавьте 50 миллилитров рома, можно добавить содовой, это уже по вкусу. Ваш мохито готов, можете наслаждаться го великолепным вкусом. В случае если вы хотите приготовить безалкогольный мохито, вам следует немного изменить процедуру приготовления. Вам просто надо будет исключить ром и состава, а вместо него добавить больше сахара и содовой, что будет не менее вкусным, но уже безалкогольным, что даже лучше, если вы приверженец трезвого образа жизни.

Также в мохито можно добавить свежие ягоды, подойдут практически любые, в зависимости от вашего вкуса.

Ягодное мохито очень популярно, особенно на различных вечеринках, в клубах и на романтическом свидании. Так что выбирайте любой удобный вариант приготовления этого восхитительного напитка, рецепт счастья прост как видите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий