понедельник, 18 ноября 2013 г.

Помощь семейного психолога при разводе - отличный пост

Одна за всех! Наташа Молотова - " Семейный психолог…




Создавая гармоничные семейные отношения, никто из нас не задумывается о возможных трудностях, которые могут возникать в течение жизни. Людям свойственно погружаться в омут с головой, поэтому, столкнувшись с проблемой развода, большинство из нас чувствуют себя разбитыми и растерянными. На самом же деле, в наше время этот процесс может быть безболезненным.

Консультация семейного психолога является неотъемлемой частью современных взаимоотношений, ни в коем случае не стоит этого бояться. Важно понимать, что оценить ситуацию объективно, без лишних эмоций способен только человек «со стороны».


Конечно советы родителей, друзей и соседей имеют большой вес, но являются ли они разумными и подходящими для вас, когда каждый из них обычно преследует личные мотивы?

Будьте честны с собой и человеком, которого так или иначе вы прежде любили. В любом случае, время проведенное вместе, несло как положительные моменты, так и отрицательные, за которые важно быть благодарными. Любой опыт бесценен. Семейный психолог, это именно тот человек, который укажет вам на этот опыт.


При его выборе важно ориентироваться на ваши внутренние ощущения.

Конечно, не возможно вот так с порога открыться первому попавшемуся на глаза человеку. При встрече со специалистом вы сразу же определите для себя, сможет ли он вам помочь, или же наоборот, только усугубит положение.


Что же именно входит в помощь психолога при разводе?

Выявление причины развода и беседа с каждым из супругов является первым шагом для решения проблем. Очень важно увидеть картину отношений каждого из пары.


Обычно, на одну и ту же проблему мужчина и женщина смотрят совершенно по разному, и пока оба не придут к общему знаменателю, раздоров в после семейных отношениях не избежать.

Как только вы придете к пониманию, что в любой ситуации не бывает одного виноватого, точка сдвинется с места и уже вскоре отношения наладятся. Именно к такому исходу отношений и стоит стремиться, поэтому, как только вы примите для себя решение обратиться за помощью к специалисту смело идите в психологический центр.


Помните, что только сильные люди способны обратиться за помощью.

Слабые же будут гордо решать проблемы самостоятельно, мотая нервы себе и всем вокруг. В наши дни терять время попусту непозволительна роскошь, не говоря уже о том здоровье, которое увядает с растраченной энергией.


Своевременная помощь специалиста всегда пойдет вам на пользу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий