понедельник, 18 ноября 2013 г.

Дозаторы жидкого мыла - долгожданный пост

Дозатор ДОП МОП 5000 с УДП 1200 мыло 2011г








Дозатор для жидкого мыла столь прочно вошел в нашу жизнь, что сегодня его можно встретить не только в больнице или поликлинике, местах общего пользования и в респектабельных уборных, но и в доме. Чему «виной» множество аспектов его эргономичности и надежности. Сегодня мы рассмотрим вопрос, чем правильно заправить дозатор, чтобы он работал не только просто эффективно, но и долго.

К примеру, для «заправки» сушилки для рук, достаточно включить ее в сеть или заменить элемент питания. То дозатор требует периодической замены именно этого жидкого мыла.


Современные производители и продавцы, к примеру, портал СантехБум, предлагают много различных разновидностей жидких и дезинфицирующих составов, созданных на их основе. Самым важным для увеличения срока работы дозатора наряду с аккуратным его использованием является правильная заправка.

Что здесь подразумевается?


Все просто, но очень серьезно. Современные производители бытовой химии предлагают очень широкий диапазон. И каждый раз выбирать одно и то же, что было бы идеальным для вашего дозатора, не возможно.

Да и не хочется.


А этого и не нужно. Достаточно перед заправкой нового типа мыла обратить внимание на его консистенцию. Желательно, чтобы новое мыло было не гуще того, что вы использовали. И тщательно проследить, чтобы в приобретенном флаконе не было осадка.




Даже если при взбалтывании он исчезает, такое мыло желательно не использовать. Потому как эту емкость вы можете взболтать, а дозатор жидкого мыла вряд ли. А образовавшийся осадок нарушит его работу и может привести к его поломке.

С другой стороны, выбирая новый раствор для заправки, обязательно обращайте внимание на его состав. Здесь, увы, нужно быть химиком.


Чтобы новое мыло при попадании в дозатор не вступило в реакцию с остатками прежнего моющего состава. В лучшем случае измениться цвет и запах, что очень нежелательно с эстетической точки зрения.

А в худшем, появится все тот же нежелательный осадок или произойдет нежелательное расслоение. Что нарушит действующее вашего дозатора.


А так на это ответит кожа ваших рук можно только догадываться или попробовать. Поэтому приобретая новое жидкое мыло перед заправкой, обязательно промойте емкость дозатора. При этом вы не только защитите себя и свой дозатор от неприятных неожиданностей, но и сделаете его более эстетичным и с внутренней стороны.




И все. Удачных приобретений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий