четверг, 21 ноября 2013 г.

Депардье отдаст свой особняк в Париже - долгожданный пост

Yamato Nadeshiko Shichi Henge / Семь обличий Ямато…




Депардье отдаст свой особняк в Париже под российский культурный центр Жерар Депардье собирается отдать свой парижский особняк под российский центр кинематографии, а на дом актер пообещал повесить флаг России. Знаменитый французский актер Жерар Депардье, получивший недавно российское гражданство, а также две квартиры в Саранске и Грозном, решил сделать ответный жест. В пятницу, 22 марта, стало известно, что Депардье собирается отдать свой особняк XIX века под культурно-кинематографический центр России.

Особняк находится в районе аббатства Сен-Жермен-де-Пре в Париже. По некоторым данным, площадь этих владений Депардье составляет 1,7 тысяч квадратных метров.


Недавно актер сделал в доме ремонт, и теперь российские кинодеятели, помимо 20 комнат, могут получить в пользование террасу, крытый бассейн, полностью оборудованную кухню. В здании даже установлен лифт.

В конце прошлого года Депардье решил выставить особняк на продажу, однако покупателя на дорогостоющую недвижимость не нашлось.


По словам председателя комиссии Мосгордумы по культуре Евгения Герасимова, который и сообщил о планах Депардье относительно особняка, в будущем культурном центре российские кинематографисты смогут проводить встречи и устраивать кинопоказы. Депардье даже пообещал повесить на доме российский флаг. Напомним, в конце прошлого года Жерар Депардье на весь мир отказался от своего французского гражданства. Депардье посетил Россию – в Мордовии и в Чечне актеру подарили шикарные квартиры, а глава республики Мордовия Владимир Волков в шутку предложил ему стать министром культуры Мордовии.

После того, как актеру предложили жилплощадь еще и в Мурманске, премьер-министр России Дмитрий Медведев порекомендовал главам регионов умерить свою щедрость и не разбрасываться квартирами.


Тем более, что позже актер заявил, что любит Россию и Францию, но жить намерен в Бельгии, в небольшом городке Нешэне, недалеко от французской границы. Именно там он приобрел очередной дом и оформил документы на проживание. Все новости о Депардье

Комментариев нет:

Отправить комментарий