воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Интерьер спальни

Добиться стильного оформления интерьера спальни всегда можно, особенно если присутствует желание придать помещению некие черты узнаваемого образа. Вместе с тем, стиль интерьера должен не только иллюстрировать эстетические и вкусовые предпочтения хозяев, но и отражать определенную культуру или даже эпоху. Отдельное место в ряду наиболее распространенных стилей отдается никогда не стареющему классическому стилю, а также эклектике, представляющей собой смешение разнообразных направлений дизайна. Однако если дизайн в классическом стиле удается воплотить сравнительно несложно, то эклектика требует безупречного вкуса, существенных знаний, умения сочетать не сочетаемое, а также наличия чувства пространства.

Такие стили, как хай-тек, модерн или японский стиль прекрасно сочетаются с идеями минимализма – им может соответствовать аскетическая простота обстановки, свобода пространства, а также отсутствие излишней мебели. Интерьер спальни может повторять стили других комнат, как и всего дома в целом, однако может и существенно отличаться. Главное, чтобы используемые стили не противоречили друг другу.
Спальня в современном стиле — это присутствие смелых объемных решений: большие стенные ниши, многоуровневые потолки, комбинированный пол, встроенная подсветка. Не менее важны и шторы в спальню, которые чаще всего имеют богатую палитру красок. Действительно, чтобы сегодня купить шторы в спальню, необязательно искать привычные теплые тона: наиболее популярными среди современных дизайнеров числятся зеленовато-кремовые, жемчужно-серые, табачные, пыльно-сиреневые оттенки, а также цвета увядающей розы. На этом великолепном фоне зачастую делается акцент при помощи одной-двух ярких вещей. В то же самое время стены в спальне зачастую оклеивают однотонными обоями — без рисунка, но с текстурой.
А хотите посмотреть хороший сериал? Можно смотреть тут просто замечательный сериал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий