понедельник, 18 ноября 2013 г.

Зачем нужна регистрация домена? - долгожданная статья

Зачем нужны свадебные агентства




Для того чтобы понять зачем нужна регистрация домена, необходимо прежде разобраться с тем, что это вообще такое. Доменное имя друзья, это адрес вашего сайта в интернете, у каждого сайта есть свое доменное имя – это основное имя сайта и расширение после точки, которое указывает на конкретную доменную зону. Доменные имена бывают первого уровня, второго уровня и третьего уровня.

Это в принципе определяется легко, домен первого уровня, является завершающим после остального доменного имени и отделяется точкой, читается он справа налево.


То есть непосредственно доменная зона – это и есть первый уровень, но сайты разумеется размещаются на доменах начиная со второго, то есть после доменной зоны идет уже имя сайта. Ну а если это имя чем-то разбавляется и разделяется точкой, то это уже последующий уровень, третий, четвертый.

Таким вот образом, человек решивший создать свой сайт, должен определиться с доменным именем, которое он для него выберет и зарегистрировать его. На сегодняшний день регистрация домена доступна на множественных ресурсах в интернете, как официальных так и партнерских, вам лишь остается определиться с тем, у кого вы будете регистрировать свой домен, выбирая наиболее подходящую для себя цену.


Домен регистрируется на год, а после вы можете его продлить, так что покупая себе доменное имя, обратите внимание также и на стоимость его продления, дабы не переплачивать лишние деньги.

Домены выбираются из числа свободных, коими никто еще не воспользовался и не купил их, а также их можно перекупать у других владельцев, правда это будет вам стоить намного дороже, ну по сути столько, на какую сумму вы договоритесь. Поскольку все хотят для своего сайта приобрести простое и понятное доменное имя, созвучное с названием сайта, этот виртуальный товар является предметом спекуляции, и некоторые люди скупая все хорошие доменные имена, затем перепродают их задорого.


Впрочем это не так уж и обязательно, покупать очень красивое доменное имя, главное чтобы оно было простым, поскольку простые и ясные доменные имена, очень хорошо запоминаются людьми и для прямого захода удобнее всего.

Так или иначе, создавая свой сайт, вам просто необходимо будет зарегистрировать для него доменное имя, без него сайт в интернете существовать не может.

Комментариев нет:

Отправить комментарий