четверг, 21 ноября 2013 г.

Йогуртовое мороженое - отличный пост

Кулинария, быт








Кто не любит мороженое, разве есть такие люди, нам такие не известны, ведь как можно не любить такой великолепный вид десерта? В этой статье вы узнаете о том, как можно приготовить йогуртовое мороженое, очень вкусное, как собственно и все мороженное и очень на самом деле простое. Если у вас есть дети, то непременно приготовьте для них это мороженное, просто приложите свою руку к их удовольствию, которое благодаря йогуртовому мороженому будет безграничным.

Рецепт рассчитан на две персоны, потому если вам нужно больше, просто рассчитайте ингредиенты должным образом и делайте столько мороженого, сколько захотите.


Необходимые ингредиенты: Фруктовый йогурт (жирность не менее 3,5 %) – 0,5 литра Любые ягоды, можно мороженные – 300 грамм

Лимонный сок – 1 столовая ложка Сахарная пудра – 50 грамм Первым делом мы взбиваем наши ягоды миксером и делаем из них пюре.

Далее добавляем к ягодному пюре лимонный сок и йогурт, взбиваем эту массу, постепенно добавляя в нее сахарную пудру. Взбитую массу следует разложить по чашкам или любым другим емкостям из которых вы собираетесь есть мороженное и положить в морозилку на три часа.


Когда по истечению этого времени мороженое замерзнет, вы можете им наслаждаться, вкус у него потрясающий, проверено.

Комментариев нет:

Отправить комментарий