среда, 20 ноября 2013 г.

С электричеством шутки плохи - специально для читателей сайта

С пистолетом шутки плохи




Представить свою жизнь без электричества мы уже с вами дорогие друзья не можем, но пользуясь данным благом цивилизации, без которого мы с вами оказались бы в каменном веке, мы тем не менее должны быть очень осторожными. С электричеством шутки плохи, если вы не будете осторожны с ним, тогда вам худо придется, можно даже жизни лишиться, если не быть осторожными. Прежде всего конечно нельзя касаться голыми руками оголённых проводов по которым идет электричество, не стоит ни чем металлическим лазить в розетку и нельзя пользоваться электроприборами во влажных помещениях.




Помните, что вода является отличным проводником электроэнергии, так что если у вас будет контакт с электричеством через воду, вам непременно вдарит током, и возможно такой контакт окончится весьма плачевно для вас. Прежде чем переехать в новую квартиру, необходимо полностью произвести проверку состояния электропроводки в новом доме или в новой квартире. ее вообще везде необходимо проверять, равно как и производить индивидуальные испытания электрооборудования руками специалистов, естественно. Так что непременно заказывайте себе такие услуги, с электричеством еще раз вам повторим – шутки плохи.

Пользуясь различными электроприборами, необходимо также соблюдать осторожность и всегда помнить о заземлении любого электроприбора, для этого сегодня и продаются евро-розетки и евро-вилки, для которых правда необходимо делать соответствующую электропроводку.


С этим в принципе проблем нет, достаточно лишь бросить еще один провод на землю и заземлить его грамотным образом, и это станет для вас более безопасным, в плане эксплуатации электроприборов. Еще обязательно установите УЗО, оно защитит вас в случае вашего контакта с электропроводом, вы можете почитать в интернете подробно о том, что это за устройство такое.

Но мы вам настоятельно советуем его установить в сочетании с автоматами безопасности, так вы будете чувствовать себя намного спокойнее. Особенно УЗО необходимо в местах повышенной влажности, а также в комнате для детей.


Кстати, в комнате для детей, не мешало бы поставить заглушки в розетки, чтобы они в них ни в коем случае не залезли пальцами или чем еще, ибо как мы с вами знаем – с электричеством шутки плохи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий