воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Наша взаимозависимость - специально для читателей блога

Далай-лама. Исследование природы реальности. Часть 1








В этой жизни мы все взаимозависимы и связаны между собой, на этом построено все наше общество, каждый в нем занимается своей работой, каждый для чего-то нужен. И каждый в чем-то специалист, один человек умеет делать одно, другой другое, быть универсальным в нашем мире как не крути не получится, зато вот что касается умелого взаимодействия, или даже лучше сказать выгодного сотрудничества, вот тут мы в принципе далеко ушли. Правда надо заметить не все, слишком у нас пока еще много тех, кто вроде бы как привык брать, но ничего не давать взамен, а это в корне неправильно, причем не только с точки зрения морали, но и с точки зрения положения таких людей в обществе. Ну разве приятно иметь нам с вами дело с таким человеком, который выставляет нам свои требования и качает права, а с самого и спросу нет, пожалуй что нет.

Отчасти конечно деньги сегодня заменили нам умение находить общий язык, мы заплатили и нам все сделали, без лишних вопросов.


Обратите внимание друзья, как в этом мире прослеживается наша взаимозависимость, вроде бы мы с вами и должны только деньги зарабатывать, а ведь сколько способов это сделать у нас существует. Вот к примеру, если вам нужно что-то перевезти с одного места на другое, вы может быть затеяли квартирный, или офисный переезд, без грузчиков тут ни как не обойтись. Заказать бригаду грузчиков такелажников конечно не проблема, сегодня заказ грузчиков как и заказ пиццы, проходит быстро и гладко, профессиональные грузчики сделают любую работу, которая от них требуется. Их услуги, как и услуги других специалистов, стоят денег, но цены как правило за подобные услуги вполне доступные, так что мы себе можем это позволить.




Понятно, что грузчик получает деньги и платит их потом за что-то, что сделали другие люди, услуги, товары, неважно, суть проста, мы все взаимозависимы, а значит должны друг друга уважать и грамотно друг с другом сотрудничать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий