четверг, 21 ноября 2013 г.

Турецким стюардессам запретили красить губы красной помадой - хороший пост

Помада




Руководство авиакомпании Turkish Airlines запретило стюардессам использовать в рабочее время губную помаду ярких красного и розового цвета. Согласно новым правилам сотрудницы компании должны использовать пастельные тона для своего макияжа. Также запрещаются татуировки, парики и высокие пучки в прическах.


Волосы должны быть естественных оттенков и закрывать уши. Представители Turkish Airlines объясняют новые правила гигиеническими соображениями и стремлением к простоте во внешнем виде сотрудников компании.

Новое правило уже вызвало жаркие дебаты среди турецкой общественности. В знак протеста сотни жительниц Турции разместили в социальных сетях свои фотографии с ярко накрашенными губами.


В местной прессе прозвучали предложения руководству Turkish Airlines завернуть своих стюардесс в простыни "для большей целомудренности". В последние месяцы в Turkish Airlines были введены и другие запреты, вызвавшие недовольство в обществе.

В частности, компания наложила запрет на алкогольные напитки для пассажиров внутренних рейсов, тогда как ранее вино входило в обед, подаваемый на борту самолета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий