воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Кое-что из истории интернета, или как появился первый веб-сайт - отличная статья

Что такое Чупакабра?( Выдумано или Правда)




Создателем самого первого в мировой истории сайта считается английский специалист по вопросам программного обеспечения Тимоти Джон Бернерс-Ли. Этот человек в то время занимался разработкой программ по поиску, обработке и анализе различной информации в Швейцарии. Европейский центр ядерных исследований, где работал Тимоти, и выпустил обеспечение Enquire, что стало первой ниточкой Всемирной паутины.


К концу восьмидесятых годов Бернерс-Ли разработал некий проект, который после стал своеобразным толчком к созданию первого браузера World Wide Web. Все знаменитые сегодня термины, такие как протокол http, разметка веб-страниц html, сервера и прочие, именно тогда озвучивались впервые.

Это сейчас раскрутка веб-сайтов – достаточно простая задача, разные фирмы занимаются этим профессионально. И, если вам потребуется разработка, продвижение, реклама сайтов, то вы с легкостью сможете воспользоваться услугами любой их них. Перед этим лучше всего изучить мнения потребителей о компании, например, задав поисковику авеб отзывы , вы сможете изучить все о деятельности корпорации «Aweb».


А во времена Тимоти раскручивать новую отрасль было не так просто. Первый сайт был создан в 1990 году по адресу http://info.cern.ch/, и уже там размещалась вся информация о пользовании интернетом и реклама специальных возможностей.

Позже ученый даже выпустил собственную книгу о развитии паутины.


С тех пор много чего изменилось, технологии ушли очень далеко вперед, а без интернета мы просто не представляем своего быта. То ли еще будет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий