четверг, 21 ноября 2013 г.

Польза облепихового сока - долгожданная статья

Чем полезна морковь, лечебные свойства моркови








Если говорить о настоящей кладовой витаминов, то ягоды облепихи подходят под это определение лучше всего. Чего только в них не содержится – жирные масла, в свежих ягодах их 2,8 – 7,8%, аскорбиновая кислота или витамин С, каротин – провитамин А, витамины В1, В3, каротиноиды: токоферол, рибофлавин, фолиевую кислоту, ликопин, филлохинон, дубильные вещества, сахар, стеариновую кислоту, а также олеиновую, пальмитиновую и линолевую кислоты. Быть может, название многих их этих веществ вам ни о чем не говорит, но они очень важны для нашего организма.


Поэтому именно плоды облепихи считаются лучшими натуральными, природными витаминоносителями, вот насколько облепиха богата витаминами.

Очень полезна кора облепихи, в ней содержится серотонин, который успешно испытывается в клиниках в качестве противоопухолевого средства. Учитывая все ценность ягод облепихи, не трудно догадаться, что и сок этих ягод имеет достаточно, огромный спектр лечебных свойств. В частности сок облепихи используют для лечения ревматизма, цинги, различных опухолей, подагры, болезней пищеварительного тракта, в случае нарушения обменных процессов.




Также сок облепихи назначают при гиповитаминозах, а также при некоторых кожных заболеваниях. Различные воспалительные процессы, также успешно лечатся облепиховым соком, его лечебные свойства часто используют для прекращения болей связанных с воспалением. Облепиховый сок отлично способствует заживлению ран, он значительно ускоряет эпителизацию и грануляцию тканей.

Облепиху очень часто назначают принимать внутрь при язвенной болезни желудка и пищевода, и разного рода авитаминозах.


Масло облепихи а также наружно водный настой, используют при различных кожных заболеваниях, при долго незаживающих ранах и язвах, при лучевом поражении кожи и слизистых оболочках, а также в гинекологической практике. Полезны и листья облепихи, компрессы из них применяют при ревматизме, очень действенный способ его лечения.

Так что как видите, облепиха отлично заботится о нашей красоте и здоровье, ее полезные свойства имеют широкий спет применений.


Ну а облепиховый сок мы рекомендуем вам употреблять не только во время лечения, а постоянно, в качестве профилактики и просто как очень вкусный и полезный напиток.

Комментариев нет:

Отправить комментарий