пятница, 31 января 2014 г.

Флешка Sony для компьютеров и мобильных гаджетов и много другой полезной информации


Оригинальную флешку представила недавно компания Sony. Ее особенностью является возможность использования как с обычным разъемом USB, так и с microUSB, который широко распространен в мобильных гаджетах. Таким образом, пользователи получат удобный инструмент для оперативного обмена данными между компьютерами и мобильным гаджетами с помощью одного стандартного гаджета.



В скором времени Sony намерена выпустить в продажу флешки емкостью 8, 16 и 32 ГБ стоимостью 20, 30 и 63 доллара соответственно. Воспользоваться ими смогут пользователи мобильных гаджетов, работающих под управлением ОС, начиная с версии Android 4.0.3 и заканчивая 4.3.
Что касается новейшей Android 4.4 KitKat, то ее поддержка также будет реализована, но несколько позднее. Специально для работы с флешкой разработано мобильное приложение File Manager, которое позволит сделать более эффективным процесс работы с файлами и сэкономить драгоценное время.



*****


Сегодня уже мало кого удивишь всевозможными гаджетами и аксессуарами для мобильных гаджетов, которые давно стали спутниками современного человека, значительно расширив наши коммуникационные и иные способности. Но нет предела совершенству, и каждая новая группа разработчиков старается выпустить свой уникальны гаджет, будь то умные часы или, например, кольцо Smarty Ring, обладающее примерно тем же функционалом.



Несмотря на небольшие размеры, кольцо получило электронную начинку, с помощью которой может соединяться с мобильными гаджетами, работающими под iOS и Android, используя для этой цели интерфейс Bluetooth 4.0. Smarty Ring оповестит пользователя о пропущенных звонках, SMS, почтовых и иных сообщениях, в том числе из социальных сетей Facebook и Twitter, а также сервисов Google Hangout и Skype.


Кольцо выполнено их нержавеющей стали, его толщина составляет 4 мм, а ширина – 13 мм. Гаджет выполнен в водонепроницаемом корпусе, на котором есть даже миниатюрные кнопки, которыми можно воспользоваться для управления медиаплеером смартфона и его камерой, а также для отклонения и приема голосовых звонков на телефоне.


Встроенный аккумулятор Smarty Ring позволяет кольцу работать на протяжении 24 часов без дополнительно подзарядки, которая осуществляется с помощью специальной док-станции, обеспечивающей беспроводную зарядку двух колец и смартфона одновременно. Разработчики предусмотрели несколько простых настроек кольца, а также возможность подачи тревожного сигнала, если кольцо удалилось от основного устройства более чем на 30 метров. Стоимость новинки составит 175 долларов.



*****


Пользователи iPhone с операционной системой iOS 7, которым хотелось бы чаще менять экранные обои, получили в свое распоряжение удобный, а главное, универсальный инструмент, с помощью которого можно создавать абсолютно уникальные фоны без посторонней помощи. Новое мобильное приложение Blur позволяет использовать любое базовое изображение, на основе которого будет создан фон с эффектом размытия и цветовой базой исходной картинки.



Функциональные возможности Blur не велики, но получаемые с его помощью изображения прекрасно вписываются в новый стиль операционной системы от Apple, а пользователь может не сомневаться, что подобных обоев он больше ни у кого не встретит. Все, что для этого необходимо – загрузить понравившуюся картинку или сделать фотографию с помощью камеры смартфона, которую затем можно превратить в симпатичное «цветовое месиво» всего одним движением пальца. Если же интересной фотографии под рукой не окажется, то нажав на кнопку Blur в программе, вы получите лучшие фотографии из сервиса Flickr, которые и могут стать основой для ваших обоев.



Несомненно, Blur предоставляет самый быстрый и удобный способ превратить заурядную фотографию в оригинальные обои и фоны для iOS 7. Используйте его на вашем iPhone или iPad, тем более, что в App Store доступна универсальная версия приложения по цене всего 33 рубля.


Платформа: iOS
Ссылка на приложение: «Blur«
Цена: 33 р.


Комментариев нет:

Отправить комментарий