пятница, 10 января 2014 г.

Качество пластиковых окон - bilbytravel.ru

Пластиковые окна на нашем рынке появились недавно, но благодаря огромным своим преимуществам перед деревянными рамами прочно вошли в нашу жизнь. Сейчас повсеместно при строительстве многоэтажных зданий и частных домов используются оконные блоки из ПВХ. Чем же покорили наших граждан пластиковые окна?

Прочитайте интересную статью о поездке в Австралию на сайте - http://bilbytravel.ru/otdyx-v-avstralii-bolshe-chem-vy-ozhidaete/. Если вы любите отдыхать, то Австралия это та страна, в которой стоит побывать.
В первую очередь, это высокое качество окон из пластика (конечно, если эти окна изготавливаются в соответствии с установленными европейскими стандартами или ГОСТом). Срок эксплуатации окон может быть до пятидесяти лет, при этом их внешний вид не утрачивает своей привлекательности. Пластиковые рамы не ржавеют, не гниют, не деформируются. Ухаживать за ними легко, достаточно смывать с них загрязнения и раз в год смазывать элементы фурнитуры. Пластиковые окна можно заказать в любом цвете, в том числе и под дерево, поэтому для своего дома можно выбрать окна из пластика, которые будут прекрасно сочетаться с экстерьером здания и внутренним дизайном помещения. Также не стоит забывать, что пластик, из которого изготавливаются окна, пожароустойчивый материал, не поддерживающий горение.
Особенно любят окна ПВХ за их тепло- и шумоизоляционные свойства. Устанавливая в своем доме окна из пластика, вы обеспечиваете комфортные для проживания условия и экономите средства на обогреве помещения в зимний период.
Выбор пластиковых окон - дело ответственное. Установка окон осуществляется на довольно длительный срок, поэтому при выборе изделий обязательно нужно требовать сертификат, подтверждающий их качество. В России действует ГОСТ на окна из пластика.
Оконный ПВХ-профиль должен соответствовать ГОСТ 30673-99 и быть с определенными геометрическими параметрами, иметь определенную упругость и жесткость при заданном температурном диапазоне. Соответствовать ГОСТу должны физико-механические свойства и цветовые характеристики.
При лабораторных исследованиях на соответствие ГОСТу оконный профиль проходит ряд испытаний. Проверяют стойкость к удару профиля при низких температурах, охлаждают в морозильной камере до температуры -200С и с 1,5 м высоты роняют груз (1 кг). Если все эти испытания профиль выдерживает без деформации и разрушений, значит, его соответствие ГОСТу подтверждается. Нужно отметить, что испытания оконных конструкций проводятся аккредитованными лабораториями. Результатом проведенных испытаний является протокол, который выдается заказчику и действует пять лет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий