четверг, 30 января 2014 г.

Апгрейд Steam Machines затруднен габаритами консоли и другая информация




Возглавляющий компанию Alienware Фрэнк Азор в своем последнем интервью ресурсу Eurogamer выступил с опровержением более раннего своего заявления, в котором он рассказал о невозможности апгрейда Steam Machines. Азор тогда заявил, что обновления системы будут выходить ежегодно, но, как оказалось, у пользователей все же есть возможность использовать новые комплектующие.



Впрочем, несмотря на тот факт, что модернизировать систему все же можно, этот процесс сопряжен с рядом серьезных трудностей. Дело в том, что дизайн системы разработан с целью максимально компактной сборки.
В результате устройство получилось действительно меньшим по размерам, чем Xbox или PlayStation, но в то же время, установить в него несколько иные по габаритам комплектующие практически невозможно.


Напомним, что компания Alienware начнет продажи Steam Machines уже осенью текущего года. Игровая консоль работает под управлением операционной системы SteamOS, а ее стоимость составит около 500 долларов. Гаджет был представлен на выставке CES 2014, но достоверной информации о его технических характеристиках пока нет.



*****


На компьютерном рынке уже достаточно много всевозможных моделей компьютеров, собранных на одной плате. Все они обладают достаточно компактными размерами, а их технические характеристики удовлетворяют большинство пользователей, которым не требуется серьезное железо для интернет-серфинга или решения офисных задач.



Тем не менее, новинки в этой области продолжают появляться, причем достаточно регулярно. Так, недавно была выпущена новая модель Radxa Rock, получившая в качестве начинки четырехъядерный процессор SOC Rockchip RK3188 ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, оперативную память от 1 до 2 ГБ в зависимости от комплектации, 8 ГБ встроенной флеш-памяти, а также графическое ядро Mali400-mp4. Из интерфейсов присутствуют два порта USB 2.0, HDMI 1.4, сетевой порт, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11b/g/n.




Radxa Rock позволяет установить операционные системы Linux и Android как по отдельности, так и в режиме совместной работы. Стоимость новинки с 2 ГБ оперативной памяти составляет 99 долларов.



*****


Приобретая очередную флагманскую модель смартфонов серии Galaxy от Samsung, наверное, каждый пользователь задумывается о его сохранности. Действительно, смартфоны становятся все тоньше, размеры их все больше, а вот материал, из которого они сделаны, не отличается прочностью и надежностью. В такой ситуации просто незаменимы специальные чехлы, которые помогут защитить ваш телефон в той или иной непредвиденной ситуации.



Компания Pelican, признанный лидер среди производителей сверхнадежных чехлов для смартфонов, выпустила новинку ProGear CE1250, разработанную для защиты телефона Samsung Galaxy S4. Внутреннее строение чехла идеально подходит по форме смартфону, а это, в свою очередь, делает его менее массивным и громоздким в такой одежде. Весит чехол всего 51 грамм, а его размеры составляют 14,6 x 7,9 x 1,3 см.


Разработчики использовали в качестве материала эластомер, который защищает корпус смартфона от падения с высоты до 1,8 метра. Чехол обладает надежными креплениями и при этом легко надевается. В то же время, снять чехол совсем непросто, поэтому о случайном повреждении телефона не может идти и речи. Совместно с чехлом можно использовать и защитные пленки для дисплея, а кроме того, небольшой бордюр на его лицевой стороне защитит дисплей от непосредственного контакта с тем или иным предметом. Отметим, что ProGear CE1250 получил пожизненную гарантию и сертификат соответствия армейскому стандарту MIL-STD-810G, а его стоимость не превышает 40 долларов США.




Комментариев нет:

Отправить комментарий