четверг, 30 января 2014 г.

Как самостоятельно отремонтировать спальню

Если вы купили квартиру в новостройке, то, наверняка, уже задумались о ремонте. Наиболее внимательно следует отнестись к ремонту спальни, ведь здесь вы проводите значительную часть жизни, спите и отдыхаете. Это ваше личное пространство. Давайте рассмотрим подробнее, как же сделать ремонт спальни своими руками, затратив при этом минимум денежных средств и сил.

Специалисты рекомендуют не делать ремонт ни в одной из комнат до полной усадки нового дома, которая длится, как правило, не менее года. Но для того, чтобы квартира приобрела жилой вид, сделать предварительный ремонт всё же придется, в том числе и спальни.

Так как это не вторичное жилье, то каких-либо предварительных работ, наподобие демонтажа старых покрытий, совершать не нужно. Вначале как следует прогрунтуйте стены, параллельно очищая поверхности от всевозможных неровностей и налипаний раствора.
Если стены не штукатурены, то это нужно сделать. Разведите шпаклевку согласно инструкции до консистенции густой сметаны и обработайте стены тонким слоем. Цель шпаклевания — сгладить все существующие неровности. Дайте стенам высохнуть. Время высыхания той или иной шпаклевки указано на упаковке.

Для потолка спальни отлично подойдут декоративные пенопластовые плитки. Разделите ширину потолка на ширину самой плитки. Если остаток при деления получился больше 5, то разделите его на 2. Получившееся значение – ширина первого ряда. Точно такие же манипуляции проводятся и с длиной потолка. Клей наносится на плитку точечно или змейкой. Прижмите ее к потолку и подождите несколько минут, чтобы клей, как следует, схватился.

Подметите пол в спальне. Дайте ему просохнуть. На пол укладывается подложка, а сверху — линолеум. В итоге у вас должно получиться бесшовное покрытие. Наклейте на стены обои. Покупать дорогие не стоит: после окончательной усадки дома, обои могут «поплыть». Как правило, первый ремонт прослужит год или немного больше. Уже после усадки дома вы сможете сделать здесь ремонт по эксклюзивному дизайну.


Комментариев нет:

Отправить комментарий