понедельник, 20 января 2014 г.

Как выбрать жалюзи?



Жалюзи являются очень популярной и современной частью оконного декора. Вертикальные или горизонтальные жалюзи позволяют регулировать поток света и тепла, попадающих в помещение, намного эффективнее обычных штор. Также, жалюзи могут являться украшением интерьера, достаточно только правильно подобрать цвет и фактуру.

При выборе жалюзи необходимо заранее продумать с какой стороны окна они будут установлены, а также не помешают ли собранные жалюзи открыванию и закрыванию окна. Также нужно обратить внимание на качество движущихся деталей. При выборе размера жалюзи не забывайте о том, что они должны заходить за окно на 10-15 см, чтобы исключить попадание света через щели сбоку.
Очень важен материал, из которого изготовлены жалюзи. Для кухни, например, рекомендуется использовать жаро- и влагоустойчивые материалы, которые легко поддаются очистке. Также важно правильно подобрать цвет, разновидность и фактуру материала. Использование светлых, воздушных жалюзи в небольших помещениях позволит визуально расширить пространство.
По сравнению с обычными шторами, уход за жалюзи намного легче. Однако, не нужно забывать, что жалюзи из разных материалов требуют различного ухода. Для очистки пластиковых или алюминиевых горизонтальных и вертикальных жалюзи достаточно протирать их влажной губкой или пылесосить мягкой щеткой. Жалюзи из бамбука и дерева можно протирать сухой губкой, тряпкой или щеткой. Тканевые жалюзи можно чистить водой с добавлением мыла или порошка.
При выборе жалюзи необходимо учитывать место их установки и условия, в которых эти жалюзи будут эксплуатироваться. Также обязательно учитывайте сочетаемость их цвета и фактуры с мебелью и стенами. Однотонные жалюзи спокойных цветов можно выбрать для офиса или для создания уютной атмосферы в спальне. Для детской подойдут тканевые жалюзи с веселыми крупными рисунками. Яркие цвета помогут добавить оригинальности в интерьер гостиной. Горизонтальные жалюзи лучше использовать в офисах, рабочих помещениях или в кухнях. Вертикальные добавят уюта в жилых помещениях (гостиная, детская).
В настоящее время на рынке представлен огромный выбор разнообразных видов жалюзи. Даже для самого требовательного покупателя не составит труда подобрать цвет, материал и вид крепления, подходящие для любых помещений. 
Красивое тело мечта многих людей, хочу немного рассказать про аппарат для прессотерапии air press dt, после процедур которого нормализуется робота организма. Этот аппарат для прессотерапии 3 в 1 Air Press DT профессионально скорректирует вашу фигуру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий