пятница, 3 января 2014 г.

План проведения ремонта

Мы всегда спрашиваем, с чего же начать, когда хотим произвести перепланировку или переделку своего жилья. Для начала, конечно, нужно все подробно продумать. Подробный план проведения строительных работ своего жилья не зависят от того, стремитесь ли вы получить услуги мелкого ремонта квартиры или же капитального.

Начинать всегда нужно с самой тяжелой, а, главное, пыльной работы.
При перепланировке, как правило, сносятся ненужные стены и перегородки, возводятся новые, в нужных местах. При желании сохранить старый пол, его нужно тщательно покрыть плотной пленкой, чтобы не запачкать, а также избежать всяческих царапин. Если это паркет, его все равно придется обновлять с помощью покрытия новым лаком, а также шлифовки.
Дальше надо приниматься за потолок. Обычно, в старых домах потолки покрываются ни чем иным, а обычной побелкой с известью. Реже встречаются потолки с покрытием масляными красками. Однако, самым распространенным материалом является в данный момент воднодисперсионнная краска. Такой материал очень трудно очистить с поверхности. Лучше это делать с помощью шпателя и наждачной бумаги. Остальные, более старые стройматериалы, легко удаляются с потолка.
Обои на стенах легко убрать. На трудных участках подойдут такие помощники как тот же шпатель и вода. Если стены не имеют кривизны, небольшие участки с не отклеенными обоями не нанесут вреда. При планировании замены окон лучше сделать эту работу одной из первых. Ведь последующая отделка стен, потолков и полов должна происходить в плотно закрытом помещении.
После обновления окон необходимо приступать к работе с трубами, проводкой и канализацией. Следующим шагом будет укладка плитки на пол и на стены в санузле. Только после этого можно заниматься установкой кранов и смесителей.
Покраска стен является одной из самых затяжных фаз ремонта. Ведь необходимо перед основными мероприятиями провести ряд штукатурных работ. Каждый слой должен высохнуть.
Далее следует работа над полом. Обычно, происходит устройство непосредственно стяжки пола. Существует много различных материалов, в том числе и современных, которые сводят физические затраты к минимуму. Но стоят такие технологии в разы дороже обычных.
После стяжки, как правило, устанавливаются коробки для дверей. Параллельно, где необходимо, красится пол и ложится плитка. Кто стремится к современным интерьерам, выбирает ламинат или паркет. Важно отметить, что сегодня есть высококлассные мастера, которые предоставят вам услуги качественного ремонта квартир, не требуя много затрат во времени и деньгах.
Нужна аренда техники или строительство дороги? Подробнее здесь, - на сайте antstroy.com.ua, на котором знают что такое хорошие дороги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий