четверг, 23 января 2014 г.

Ремонтируем квартиру

Все согласятся с такой репликой, что любой ремонт – это штука муторная и очень дорогая. К тому же, никакой прораб или дизайнер не смогут идеально подогнать квартиру под вас, хотя бы по тому, что ремонт следует вымечтать. Постарайтесь не начинать ремонт, пока каждое расположение светильников, розеток и даже мебели не начнет вам сниться.
Ведь ни прораб, ни дизайнер не смогут подсказать вам таких элементарных вещей, как правильную высоту кухонного рабочего стола, ведь для каждой хозяйки его нужно подбирать индивидуально, а ещё ведь каждый предмет следует подгонять под человека которому, к примеру, придётся за таким столом просидеть, или простоять половину жизни. Говоря о ремонте, я сразу же вспоминаю о том, как ремонт квартир Петербурга, в своё время меня поразил и удивил – вот где мастера работают, думал тогда я.
Давайте проведём тест, навскидку можете сами, а можете попросить знакомых: пусть для мытья посуды они наклоняться к раковине? Ну что, как долго они смогут так стоять? Если им пришлось сильно наклоняться, то выполненный ремонт сделан не под вашу комплектацию. Ведь не все люди имеют одинаковый рост, вес и т.д., поэтому ремонт надо подгонять индивидуально.
Самое важное Вам надо знать, чего конкретно хотите, а всё остальное уже придет с опытом. Не старайтесь весь ремонт переложить на кого-то постороннего, тогда этот ремонт вам будет не в радость. Как сказал один профессионал: розетка это тоже оружие, если поместить её на миллиметр в сторону, куда вам трудно достать, тогда она станет бесполезной.
При наличии огромного количества современных материалов себе можно позволить почти все, конечно только кроме модификации общей площади, а если продумать, то и это есть шанс сделать. Если вдруг нанятые вами «специалисты» вам скажут, что все ваши пожелания не могут быть реализованы, просто эти ребята не в курсе, что в наше время можно, все, даже «звезду с неба достать»!

Есть отличный сериал, который называется "Как я встретил вашу маму", и если вы его раньше не смотрели, то тут, на сайте howimet.ru можно его осмотреть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий