четверг, 16 января 2014 г.

Использование массивной доски

На сегодняшний день массивная доска стала одним из самых распространённых материалов, который активно используют при отделке помещений жилого типа. Впрочем, массивная доска – это довольно дорогой материал, однако, очень красивый в качестве напольного покрытия. Стоит также отметить, что современная массивная доска уже во многих регионах нашей страны стала популярнее паркета.
Такой расклад стал возможен потому, что массивная доска имеет высокую долговечность, оригинальный внешний вид, экологическую чистоту. Сегодня приобрести массивную доску Вы можете практически в каждом магазине. При этом стоит отметить, что укладка массивной доски происходит за счёт наличия на доске специальных пазов и гребней.
Отдельно хотелось бы сказать, что массивная доска никакого специального ухода вообще не требуется, и она очень проста в использовании. Для того, чтобы увеличить долговечность такой доски, её следует периодически покрывать особым маслом или воском. В то же время нужно отметить и то, что строительный рынок сегодня предлагает простому покупателю несколько видов массивной доски, отличающихся способами распила, а также технологией обработки древесины, из которой  она изготовляется.
На сегодня можно говорить о таких популярных видах массивной доски:
  • радиал – это доска, получаемая для радиальном способе распила;
  • натур – это доска, имеющая радиальный или тангенциальный способы распилы;
  • селект – красивейший вариант массивной доски, имеющий равномерную цветовую текстуру;
  • рустик – вариант массивной доски, имеющий радиальный или тангенциальный распил.
Половое покрытие из массивной доски  - это по-настоящему идеально деревянные панели, изготавливаемые из ценных древесных пород.

Если так случилось, что вам понадобился эвакуатор, то это не проблема. Хочу вам предложить эвакуатор петровско-разумовская, который вас может заинтересовать. Больше про эвакуаторы (петровско-разумовская) вы можете узнать на сайте evakclub.ru, где только качественные услуги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий