четверг, 2 января 2014 г.

Перепланировка квартиры

Сначала, я хочу сказать пару слов про аппарат для фотоэпиляции. Вот и аппарат для фотоэпиляции купить в Украине по ссылке на отличном сайте keslaser.com.ua на котором есть много чего интересного. Как известно, ремонт — дело не только затратное, но и хлопотное. А особенно тяжело придется, если вы затеяли перепланировку. Перепланировка квартиры – это процесс проведения некоторых строительных работ, меняющих изначальную структуру квартиры. Что нужно учесть в этом случае?
Жилищный кодекс сообщает, что какое-либо изменение конфигурации помещений должно сопровождаться внесением этих изменений в техпаспорт на квартиру. Отметим, что данным вопросом занимается Бюро технической инвентаризации. Причем, если квартира куплена на вторичном рынке, уточните, а не была ли произведена перепланировка квартиры ранее.
Перед началом работ обязательно получите все соответствующие разрешения в жилищной инспекции. Как только оно получено, можно приступать непосредственно к перепланировке. При этом нужно сохранять функциональные назначения каждого помещения. Например, переносить ванную комнату или кухню в иное место по санитарным нормам строго запрещается.
Следующим этапом является дизайн проект квартир, который лучше составить, обратившись в специализирующуюся на этом фирму. Дизайнер должен учесть все ваши пожелания по размещению комнат. Вместе с дизайном, как правило, организация должна предоставить и сам проект перепланировки. Этот проект можно отнести в жилищную инспекцию на согласование. К сожалению, этот процесс весьма долгий, так как все документы проходят по многим инстанциям.
Проектная документация – это, по сути, чертежи и схемы, согласно которым строительные специалисты смогут осуществить задуманную перепланировку, не затронув при этом системы коммуникаций.
Строители должны иметь высокую квалификацию и разрешение на проведение всех работ по перепланировке. Помните, что незаконная перепланировка грозит штрафом в размере 15-25 минимальных оплат труда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий