суббота, 1 февраля 2014 г.

Второй квартал 2011 года показал рост рынка телефонов в году и много другой полезной информации



Второй квартал 2011 года показал рост мирового рынка телефонов


В текущем году рынок мобильных аппаратов вырос на 11,3% относительно показателей прошлого года.


Аналитические исследования показывают, что за второй квартал было отгружено 365,4 млн аппаратов, в то время как в этом же периоде прошлого года было отгружено на 24 млн меньше.


Рынок функциональных телефонов без ОС сократился на 4%. Больше всего сокращение покупок feature-телефонов наблюдается в Японии, США и Западной Европе. Здесь пользователи активно переходят на смартфоны.


Nokia по-прежнему занимает первое место. Доля финского производителя на рынке составляет 24,2%. У них же наблюдается и самый резкий спад.


В этом году существенно возросла доля Samsung, которая заняла 2-е место в топ-5. Доля Samsung составляет на сегодня 19,2%. LG теряет свои позиции и на сегодня его доля – 6,8%. Самый стремительный рост наблюдается у Apple, которые, впрочем пока занимают только 4-е место с долей 5,6%. Замыкает пятерку лидеров компания ZTE. Их доля составляет 4,5%.


Дополнительная информация: на нашем сайте вы можете пройти курсы обучение форекс. Хотите зарабатывать не выходя из дома? Хотите играть и зарабатывать на колебании курса валют. Все это есть у нас, бесплатные курсы н анашем сайте.


*****

Nikon D400 появится в декабре и сможет снимать видео в FullHD?


По сообщениям с некоторых англоязычных фотофорумов, компания Nikon в грядущей зеркальной камере D400 реализует функцию съёмки FullHD видео. Напомним, что аналогичная функция присутствует в объявившейся на днях в Шанхае камере Canon 5D Mark II (12 минут съёмки FullHD). В отличие от камеры 5D Mark II с 21 Мп сенсором, D400 получит 16 Мп матрицу производства Sony.


Анонс Nikon D400 должен состояться в середине декабря, а увидеть камеру, вероятно, получится на выставке PMA 2009. Судя по всему, функция съёмки видео наконец-то станет обязательной возможностью всех зеркальных камер.



*****

Ноутбуками можно будет управлять взглядом


Компании Lenovo и Tobii Technology продемонстрировали на выставке CeBIT 2011 совместную разработку – прототип ноутбука, которым можно управлять с помощью движений глаз. Разработчики уверены, что новая система способна дополнить возможности таких манипуляторов, как клавиатура, мышь и тачпад.


 


После калибровки датчика, который расположен под дисплеем и отвечает за определение направление взгляда, пользователь сможет масштабировать изображения с помощью взгляда, перемещаться между экранами, просматривать электронную почту и документы.



Первые коммерческие образцы с системой управления взглядом могут появиться в течение двух лет. Пока же в мире насчитывается только два десятка ноутбуков Lenovo, снабженных данной функцией. Эти лэптопы будут использоваться только для демонстраций.


Самые интересные новинки мира гаджетов в специальном разделе CeBIT 2011 на Hi-Tech@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий