четверг, 19 декабря 2013 г.

Греческая прическа своими руками

Неповторимый, великодушный и без конца стильный стиль эллинистических красавиц способен сотворить чудеса во наружном виде многих женщин. Многие представительницы красивого пола еще не успели примерить на себя этот романтичный и прекрасный образ, а ведь по сути, такая тенденция уже издавна навеяна модными ветрами западных подиумов.
Трудно даже представить, но конкретно греческая прическа является одной из самых старых укладок наших протцов, и ее возникновение, непременно, отдало большой толчок развитию парикмахерского искусства. Таковой вид прически универсален: он уместен на свадьбах, вечеринках, выпускных балах и торжественных праздничных случаях, также в ежедневной жизни.

Не считая этого, не стоит полагать, что нереально сделать греческие прически своими руками – невзирая на сочетание удобства и элегантности, практичность и простота в выполнении делают эту укладку одной из возлюбленных и современных модниц.
Иметь всегда идеальную укладку? Просто! Изучаем технику сотворения причесок в греческом стиле
Даже те, кто еще не попробовал носить укладку, выдуманную старыми жителями Греции, то те, непременно, задавались вопросом, сложна ли такая прическа в выполнении, и как без помощи других сделать греческую прическу. Нужно увидеть, что для сотворения престижного вида будет нужно самый минимум дополнительных аксессуаров, в большинстве собственном это число будут составлять шпильки, невидимки, резинка для греческой прически, и очень изредка – фиксирующие и моделирующие средства для волос.
Длинноватые локоны – это традиционная база для всех видов греческих причесок. Волосы могут быть завернуты в валики, собраны под специальную повязку, заплетены в косы, либо же собраны при помощи нескольких обручей, т.е. существует масса методов, как сделать чтоб держалась греческая прическа.
Итак, для сотворения 1-го из образов образца красы и женственности пригодится завить волосы. Это можно сделать даже не проводя манипуляции со стайлером либо бигуди, довольно всего только заплести волосы в немного мокроватом состоянии на ночь. После того, как волосы подсохли и спадают прекрасными волнами, можно приступать к творению вида богини Старой Эллады, где основным шедевром будут греческие прически своими руками.

Образы богинь, навеянные модой

По сути, греческие прически на длинноватые волосы своими руками не завершаются на самом ординарном варианте закрепления локонов при помощи повязки. Но если знакомство с искусством древнегреческих парикмахеров только начинается, то этот вариант будет начальной точкой в постижении довольно обычных техник выполнения.
Как мы делаем греческую прическу с повязкой? Для этого нужно сделать вертикальный пробор, разделив тем пряди на две части. Дальше все просто – на голову надевается повязка, и локоны заворачиваются по нее. Очень женственно смотрится прическа, если несколько локонов бросить распущенными впереди.
Еще одна увлекательная эллинистическая вариация имеет имя «Коримбос», либо так именуемый «греческий узел». Как сделать греческую прическу с таким необычным заглавием? Производится она также на длинноватых, завитых волосах, которые за ранее разбиты пробором. Нужно направить внимание, что укладка создается с маленьким напуском на лоб. Локоны пускали вдоль щек, а потом собирали в тугой пучок на затылке, который щедро украшался цветами и тонкими косами, которые заплетались с висков.
Для сотворения последующего вида древнегреческой гетеры, пригодится особая шапочка в виде сетки, которая имеет заглавие греческая стефана. Для того чтоб образ числился завершенным, нужно кое-чем закрыть лоб, потому с таким аксессуаром создается самая обычная и прекрасная греческая прическа своими руками с челкой своими руками. Волосы нужно собрать сзади в маленькой пучок, и «вложить» его в стефану. Вокруг сетки оставшиеся пряди должны быть очень мелко завиты.
Очередной метод как сделать для себя греческую прическу за минимум времени: завитые волосы нужно уложить вертикально, по направлению от полосы роста волос до затылка. Прическа имеет заглавие «дольки дыни», потому что собранные сзади локоны имеют вид 2-ух больших долек дыни, скрепленных сзади несколькими лентами. Данный вид укладки очень прост, а главное, если верно закрепить прическу, то, даже не используя средства фиксации, она остается в чудесном состоянии в протяжении денька. Это один из самых фаворитных методов как можно сделать греческую прическу прилагая минимум усилий.
Когда производится последующая греческая прическа – коса является ее основным элементом. Этот вариант замечательно подходит не только лишь для особенных праздничных случаев, да и для ежедневной жизни. Как делают греческую прическу с косой? Методов – огромное количество.
Можно заплести одну французскую косу и закрепить ее на обратной стороне, собрав оставшиеся пряди в пучок, а можно выполнить два плетения от центра головы, либо же собрать волосы в пучок и опутать их узким плетением.
Чтоб такая прическа смотрелась более шикарно, для сотворения вида часто употребляются искусственные пряди. В любом случае, если владеть познаниями, как делать те либо другие вид плетений, то, как сделать греческую прическу своими руками не представляет никаких проблем, нужно только применить фантазию при украшении вида косой.
Очередной пользующийся популярностью вид эллинистической укладки – греческие прически с ободком.
Таковой девайс помогает сделать легкую и незамудреную прическу, которая способна кардинально преобразить свою обладательницу. Следует также держать в голове, что узенькие ободки числятся универсальными для сотворения такового вида, а вот широкие девайсы подходят только длинноволосым представительницам красивого пола. Такая укладка не рекомендуется обладательницам челки, потому что ободок плохо смешивается с челкой.
Как сделать прическу с ободком в греческом стиле? Для этого пригодится фиксирующий лак либо гель для укладки, также наличие верно подобранного девайса. Локоны нужно немного встопорщить, выделив при всем этом некие пряди, которые следует зафиксировать при помощи моделирующих средств, а потом можно просто надеть ободок на голову таким макаром, чтоб он проходил через середину лба и поддерживал сделанный объем.
Научиться, как делать прическу в греческом стиле довольно просто, а главное сделанный таким методом образ замечательно впишется в каждодневный стиль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий