суббота, 21 декабря 2013 г.

Место собаки в квартире

Если вам очень хочется в доме иметь собаку, это очень хорошее дело. Только вот квартира является не лучшим местом для проживания собак. Поэтому прежде чем завести в квартире собаку постарайтесь учесть её природные склонности.
Всем известно, что каждая собака, даже чихуахуа мини, нуждается в создание специальных условий на своем месте, где бы она могла укрыться и отдохнуть, а ещё с этого места она должна видеть всю принадлежащую ей территорию, ведь ей важно видеть всё происходящее в доме, поэтому лучшим вариантом будет устроить её в прихожей. Запомните, если вы выберите для собаки неправильное место, тогда она им пользоваться не будет и найдёт для себя другое. Поэтому придётся место сменить.

Самым лучшим идеальным вариантом будет, если собаке предоставите возможность подобрать для себя место самой. А уже потом его аккуратно обустроите так, чтобы оно подходило вашим требованиям. На понравившееся собаке место положите удобную подстилку. В качестве подстилки можно использовать коврик, а можно специально сшить маленький матрас, наволочки на нем следует регулярно менять, стирать. Если собака маленькая, то она требует больше внимания. Для таких собак правильнее будет поставить корзинку с матрасом, а можно соорудить что-то наподобие будки.
Большой ошибкой будет устроить собаку в спальной комнате, на кухне, а в особенности в детской. Обычно собакам нравится проводить свое время на веранде или балконе, там они могут наблюдать за происходящим, ловить все запахи и вслушиваться в звуки. Но самое главное для собаки все происходящее в доме, в котором живет её семья, которая для неё вместо «стаи». Постарайтесь не держать постоянно собаку на балконе для того, чтобы она психологически правильно «развивалась» ей необходимо постоянно общаться с членами семьи. Когда у собаки нет собственного места или кто-то из домочадцев не рад ее присутствию, в этом случае будет правильнее вообще собаку не заводить.
Если вы хотите заработать денег, то Форекс и инвестирование это то, что вам может подойти. Очень неплохой ид заработка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий