пятница, 13 декабря 2013 г.

Между строительством и декорированием

В тот момент, когда закончены основные строительно-ремонтные работы, но еще не пришло время декорировать помещение цветами и картинами, наступает одна очень важная стадия ремонта. Она носит название «послестроительная уборка».



Как мы представляем себе ремонт
Ремонт своего дома – это не событие, ремонт – это процесс. Каждый человек хотя бы однажды пережил в своей жизни этот процесс, который начинается со «стройплощадки», а заканчивается генеральной уборкой строительного мусора. Свое любимое жилище нам хочется периодически улучшать и украшать, делать уютнее и удобнее. Но даже простой косметический ремонт требует громадного количества физических и моральных усилий.
План предстоящего ремонта выстраивается сначала в уме. Начинаешь пристально рассматривать интерьеры в фильмах, в гостях у друзей. Замечаешь мелкие, но интересные и красивые вещи. А тут у знакомого в коттедже заканчиваются ремонтные работы. И когда генеральная уборка коттеджей подходит к концу, видишь результат совсем не напрасного труда.
Фантазия разыгрывается с каждым днем. Хочется ванную комнату, как у соседа, хочется заменить паркет, а окна поменять на такие, чтобы они были «под дерево» и тогда все двери необходимо менять в тон. Теперь чаще заходишь в строительные магазины. Рассматриваешь, щупаешь, прикидываешь – а как это будет выглядеть у тебя в доме? В интернете ищешь именно то, что уже нарисовал в мечтах.
Как все происходит на самом деле
И вот картинка изменений своего дома уже конкретно прорисовалась. И началось воплощение мечты. Что можно было вывести из дома, вывезено. Остальное тщательно укутано пленкой, перевязано и склеено скотчем. Работы начались. Завезены все необходимые стройматериалы, приспособления и инструменты. Потолки смываются, обои сдираются, стены освобождаются от штукатурки. Пыль столбом. Наступает пауза в жизни, на первом месте – ремонт.
Строительная бригада подбиралась тщательно. Рекомендации только положительные. Работают слажено и четко. Но иногда наступает впечатление, что время остановилось. Дом похож на стройплощадку, заставленную мешками, различными емкостями, какими-то приспособлениями. Проходит несколько дней и уже виден результат: новые окна уже изменили вид комнаты. Еще несколько дней – и свою ванную комнату трудно узнать.
Ремонт окончен, но дом не блещет чистотой. Сколько строительного мусора вокруг, а плюс еще следы краски, штукатурки. Сколько пыли и грязи! Просто опускаются руки. Не зря уборка после ремонта называется генеральной. Объем работ огромный. Если все делать своими силами, уборка может надолго оттянуть время удовольствия окончательного созерцания своего жилища. Да и навыков таких нет. Ведь здесь уже необходимы специальные знания о том, чем отмывать, как отчищать и куда вывозить.
Услуги клининговых компаний – вот выход из непростой ситуации. У таких фирм есть штат квалифицированных работников, которые имеют специальное оборудование и инструменты, позволяющие вдвое быстрее вывезти мусор из отремонтированного помещения. Как правило, послестроительная уборка всегда входит в спектр услуг подобных организаций, им и стоит поручить эту рутинную работу, чтобы сэкономить свое время и быть уверенным в оптимальном результате.
А если вам понадобится каленое стекло, то каленое стекло вы можете найти на сайте gstrong.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий