четверг, 12 декабря 2013 г.

Стиль «охотничий домик»

Охотничий стиль активно используется в оформлении интерьеров ресторанов и кафе, что несколько отталкивает владельцев частных домов и коттеджей применять его в своих жилых комнатах.
Тем не менее, охотничий стиль вполне симпатичен и очень продуктивен, поэтому может быть успешно реализован и в загородном доме, и даже в городской квартире.

Сеть аптек, которая заботится о вас - http://гудап.рф/. Самые качественные препараты. Чаще всего охотничий стиль выполняется в осенних цветах, потому как они сами по себе чрезвычайно уютны и дают дополнительную теплоту – так происходит, возможно, потому, что домик охотника ассоциируется с горящим камином, кружкой глинтвейна и расслабленным блаженным отдыхом.
Таким образом, данный стиль и тянущийся вслед за ним шлейф возникающих в голове человека ассоциаций работают на ощущение колористики. Охотничий стиль привлекателен продуманным сочетанием удобства, аскетизма и комфортабельности. Хотя, с другой стороны, что еще нужно бравому охотнику, как не камин, глинтвейн и удобные кресла?
Воплощая охотничий стиль в столовой, гостиной или комнате отдыха, необходимо помнить о гармоничном сочетании комфорта и простоты — в помещениях должно быть то, что необходимо, и чего будет достаточно. К примеру, в гостиной обязан быть камин, удобные кресла, диваны и кофейный столик; в кабинете не обойтись без письменного или компьютерного стола, книжного шкафа и оргтехники.
Следовательно, второе помещение нечасто подвергается оформлению в охотничьем стиле, потому как охотничий стиль отвергает наличие тех или иных элементов: какой личный кабинет может иметься в охотничьем домике?
Эти причины, а также прочие нюансы охотничьего стиля, позволяют оформлять таким способом в основном гостиные, прихожие, холлы и гостиные-столовые. Намного реже такому оформлению подвергаются спальни и кухни, и практически никогда – кабинеты и детские комнаты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий