воскресенье, 7 июля 2013 г.

Рецензия к альбому Descent(2007) группы Dawn of Tears

Сразу перейду к впечатлениям от этого захватывающего альбома. Данное произведение, благодаря своей фантастической и тончайшей атмосфере, лично у меня ассоциируется с древним античным миром, временами греческих царей и римских воителей.
С первых же секунд звучания музыки перед глазами словно предстает падение и слава древних правителей, красота первозданной природы, величие античных Богов, монументальность городов и их храмов.Когда испанские музыканты начинают добавлять в свое произведение больше красок и эмоций,вы словно оказываетесь в круговороте сражений, буйства стихии, пожаров, наводнений, разрушения и созидания.
Музыка элегантна, утонченна, изыскана, но чувствуется что одну из ее основ составляет поразительная твердость духа, словно мы лицом к лицу столкнулись с воинами древней Спарты. Весь альбом слушается как одно большое произведение, плавно переходящее из одной главы в другую. Постоянная смена событий не дает отвлечься от музыки, сначала слушателя неожиданно накрывает с головой целая буря эмоций, а затем, как и положено стихии, ослабляет свой натиск и вас пленяет чистый, прозрачный вокал; Женский голос настолько прекрасен, что кажется это морская сирена посреди бушующего океана пытаються овладеть разумом путников и увлечь их за собой .Приятный сюрприз преподнес мужской гроулинг, который за счет баланса силы и мелодики голоса, кажется естественным и слитным с музыкой. Это один из немногих альбомов, которые хочется прослушать от начала и до конца снова и снова. Отдельного упоминания заслуживает техника игры на гитаре. Вы слушаете альбом,где музыканты выступают в роли живописцев, а пара струнных инструментов может воссоздать любую атмосферу и подобно кисти изобразить любой музыкальный образ, который словно под рукой гениального художника оживает и безупречно вписывается в музыкальное полотно. Неповторимое сплетение гитарных мелодий сродни смешиванию красок на воображаемом холсте здесь оно дает совершенно неожиданный и превосходный результат, поражая легкостью исполнения и изумительным колоритом.
Однозначно к прослушиванию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий