воскресенье, 7 июля 2013 г.

Оранжевое настроение

Статья посвящается рассказу о концерте группы «Чайф», состоявшемся 30 марта в Воронеже.

Погода в этот день стояла пасмурная, под ногами была грязь: весна всё ещё никак не могла набрать обороты.
Перед зданием Дворца культуры незадолго до концерта уже негде было поставить машину. В фойе собралась очень разношёрстная публика: и молодежь, и люди довольно солидного возраста. Учитывая, что «Чайф» выступает на российской рок-сцене давнее время, большое количество юношества всё-таки было удивительно.
Хочется отметить приятный момент в организации концерта: он начался в назначенное время, без задержек.
Выступление группы было посвящено двадцатилетию альбома «Дети гор», но помимо песен альбома музыканты исполнили очень много других любимых песен публики. Каждая песня сопровождалась небольшим пояснением В.Шахрина. Он рассказывал, когда и благодаря чему та или иная песня была написана. Без этих комментариев не все песни того времени были бы полностью понятны молодежи. Прошлое, настоящее – времена слились в одно на концерте «Чайф». Музыканты шутили и общались с публикой, нельзя было не обратить внимание на личное обаяние и энергию В.Шахрина и других музыкантов группы. А шутки касались не только обычных тем, но даже немного политики.
О молодежи исполнители тоже не забыли. Специально для молодого поколения была исполнена самая, наверное, известная и веселая песня группы «Чайф» про Аргентину-Ямайку.
В общем, динамично, весело, легко и необыкновенно приятно проходил концерт. Несмотря на плохую погоду, «Чайф» подарили воронежцам радужное оранжевое настроение. После концерта сложилось стойкое ощущение, что время над этими музыкантами не властно. Уверена, в следующим году молодых поклонников у «Чайф» ещё прибавится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий