пятница, 10 января 2014 г.

Качественные пластиковые окна – залог уюта и безопасности современного дома, eme-russia.com

Немаловажную роль играет стоимость пластиковых окон, которая существенно ниже, чем у деревянных. Это объясняется технологией изготовления: дерево требует достаточно сложной обработки, что приводит к большим затратам. Но цена — далеко не главная причина популярности окон из пластика, дело скорее заключается в их замечательных эксплуатационных качествах. Доступность и богатый выбор пластиковых окон на рынке незаметно привели к тому, что они стали непременным атрибутом современной квартиры или дома.
А если вы хотите узнать больше об искусстве, культуре и живописи, то здесь ссылка. Сайт eme-russia.com может предложить вам много интересных статей. Пластик совершенно неприхотлив и не требует серьезного ухода, нужно будет лишь периодически очищать его от загрязнений моющим средством. В отличие от дерева он не предрасположен к гниению, поэтому не нуждается в постоянной покраске. Пластиковые окна гораздо  долговечнее, их внешний вид даже через десятки лет останется точно таким же, как при первоначальной установке. А если понадобится замена стекла, выполнить работу будет намного легче, нежели в деревянном окне.
Благодаря современным технологиям производители изготавливают пластиковые окна абсолютно любых размеров, а их цветовая гамма настолько широка, что выбор зависит исключительно от фантазии покупателя. Это не ставит никаких ограничений при дизайне собственного жилища.
Качественное и правильно установленное пластиковое окно полностью избавит своего владельца от сквозняков и сохранит тепло в квартире морозными зимними вечерами. А отличный уровень звукоизоляции позволит наслаждаться тишиной даже при проживании в оживленной части города.
Еще одно немаловажное преимущество окон из ПВХ – это пожаробезопасность. Пластик практически не горит, воспламеняясь лишь при температуре 400°С. Деревянные же окна будут поддерживать горение на внушительном расстоянии от источника пожара и способствовать распространению пламени.
Бесспорно, дерево является натуральным продуктом, но и современное качество окон из пластика делает их ничуть не менее экологичными. Для изготовления используются лишь безопасные для человека и животных материалы, не выделяющие абсолютно никаких ядовитых веществ.
К изготовлению окон из пластика предъявляются достаточно высокие требования, как и к любой другой сложной технической конструкции. Существуют специальные стандарты качества, которым должны полностью соответствовать все реализуемые производителями изделия. ГОСТ на окна выдвигает ряд определенных условий к процессу производства и монтажа, регламентирует требования, касающиеся структуры окон, обеспечения воздухообмена, уровня звукоизоляции и теплопроводности. Необходимо помнить, что только качественное, изготовленное с учетом нормативных требований окно будет иметь все те преимущества, о которых говорилось ранее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий